欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

安徽国防科技职业学院新校区建设项目施工总承包中标候选人公示

安徽国防科技职业学院新校区建设项目施工总承包中标候选人公示

信息时间:
2024-12-16
招标文件下载
我要报名

******学院新校区建设项目施工总承包

项目编号 E************ 统一交易标识码 A01-************XQ-******-000781-9
信息来源 六安市公共资源交易中心 项目所在地 六安市金安区万佛湖路以北、胜利路以东
信息发布时间 2024-12-16 16:38:02 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

******学院新校区建设项目施工总承包

中标候选人公示

项目名称

******学院新校区建设项目施工总承包

项目编号

 E************

标段名称

******学院新校区建设项目施工总承包

标段编号

E************

招标人

******学院

最高限价

玖亿玖仟柒佰伍拾叁万零壹佰零叁元玖角贰分(小写:******3.92元)

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座17-20层                  联系方式:0551-******转8647

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年12月12日  9时00分

计划工期

750日历天

被否决的投标人名称

1、******有限公司;******有限公司;

3、******有限公司;

4、******有限公司;

******有限公司  

被否决的依据和原因

1、******有限公司,被否决原因:婺源体育中心建设项目设计施工总承包EPC工程未见施工金额不低于30000万元或总建筑面积不低于7.95万平方米的证明材料,业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过。

2、******有限公司,被否决原因:项目经理一级建造师注册证书未见个人手写签名及投标人存在情形之一(被列入失信被执行人)资格审查不通过。

3、******有限公司,被否决原因:施工项目部关键岗位人员配备数量不符合招标文件要求,符合性审查不通过。

******有限公司,被否决原因:施工项目部关键岗位人员配备数量不符合招标文件要求,符合性审查不通过。

******有限公司,被否决原因:投标文件填写的工程量清单报价书中的分项内容及工程量不一致,不能进行修正。

第一中标

候选人

  称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级;                  联合体成员单位:建筑工程施工总承包特级

投标工期

750日历天

  址

联合体牵头人地址:安徽省合肥市经济技术开发区繁华大道12600号;联合体成员单位地址:浙江省东阳市吴宁东路65号

投标报价(元)
/费率(%)

  玖亿壹仟玖佰柒拾贰万贰仟柒佰伍拾伍元捌角壹分    (小写:******5.81元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

 于峰

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

************

项目技术负责人

 王靖

质量标准

******图书馆至少1个单体工程获得“黄山杯”标准

项目负责人获奖

 

******医院门急诊及住院综合楼荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。

项目负责人业绩

******医院门急诊住院综合楼工程施工总承包。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、杭州奥体中心主体育场工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

******医院工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

******医院门急诊及住院综合楼(2020年全国建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。

企业业绩

******中学新校区项目工程。

第二中标

候选人

  称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:建筑工程施工总承包特级;                  联合体成员单位:建筑工程施工总承包壹级

投标工期

750日历天 

  址

联合体牵头人地址:重庆市两江新区金开大道1596号;    联合体成员单位地址:安徽省六安市金寨现代产业园区正和一中公园Y18幢211号01室

投标报价(元)
/费率(%)

玖亿零玖佰柒拾肆万柒仟肆佰伍拾肆元柒角陆分                        

 (小写:******4.76元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

  王辉

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

************

项目技术负责人

 胡梦阳

质量标准

******图书馆至少1个单体工程获得“黄山杯”标准

项目负责人获奖

1、总部广场二期工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目负责人业绩

1、总部广场二期施工总承包工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、总部广场二期工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

2、西南证券总部大楼工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

******医院新区分院建设工程(EPC总承包)(2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。

企业业绩

******医院综合大楼建设项目

第三中标

候选人

  称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:建筑工程施工总承包特级;                  联合体成员单位:建筑工程施工总承包特级

投标工期

750日历天

  址

联合体牵头人地址:中国(上海)自由贸易试验区福山路33号5楼B座;

联合体成员单位地址:合肥市高新区彩虹路222号创新广场A座12层

投标报价(元)

/费率(%)

  玖亿壹仟肆佰柒拾叁万伍仟壹佰零伍元贰角玖分      (小写:******5.29 元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

谈海飞

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

************

项目技术负责人

 李德俊

质量标准

******图书馆至少1个单体工程获得“黄山杯”标准

项目负责人获奖

******医院浦东分院新建工程(医技病房楼)荣获2023年度上海市白玉兰优质建设工程;

******医院浦东分院新建工程(门诊综合楼)荣获2023年度上海市白玉兰优质建设工程。

项目负责人业绩

******医院浦东分院新建工程 

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

******医院浦东分院新建工程(医技病房楼)荣获2023年度上海市白玉兰优质建设工程;

******医院浦东分院新建工程(门诊综合楼)荣获2023年度上海市白玉兰优质建设工程;

******保健院奉贤院区工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

4、临港科技创新城A0401地块项目(2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。

企业业绩

******学校项目。

公示时间

2024年12月16日至2024年12月19日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:六安市重点工程建设管理处、******学院

地址:六安市佛子岭中路134号、六安市梅山中路56号

联系人:刘科、张老师

联系电话:0564-************

2************管理局交易督查科。

地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼

联系人:王工 联系电话:******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者******************管理局交易督查科。

地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼

联系人:王工 联系电话:******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华******委员会等七部委令第11号)。

 

附件:

******学院···中标候选人公告.pdf

附件:

投标保证金免缴承诺函第三中标候选人.pdf

附件:

投标保证金免缴承诺函第一中标候选人.pdf

附件:

投标保证金免缴承诺函第二中标候选人.pdf

附件:

评标情况..pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

Scan me!

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

(含票)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部