欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-20
招标文件下载
我要报名

舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目)

项目编号 E************ 统一交易标识码 A08-************XQ-******-000836-3
信息来源 六安市公共资源交易中心舒城县分中心 项目所在地 六安市舒城县产投产业园
信息发布时间 2025-01-20 17:10:44 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目)中标候选人公示

项目名称

舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目)

项目编号

E************

标段名称

舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目)

标段编号

E************01

招标人

******有限公司

最高限价

贰亿柒仟伍佰零伍万玖仟伍佰元整(******0.00元,其中设计费******.00元,建筑安装工程费******0.00元)

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市金安区佛子岭路振兴M大厦(A座)19楼

电话:******

招标方式

公开招标

评标办法

本项目评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。

开标时间

2025年1月17日

计划工期

建设总工期360日历天,其中初步设计深化及施工图设计80日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期280日历天(包含试运行期60日历天),通过项目整体验收并完成并网使用。

被否决的投标人名称

******有限公司)

被否决的依据和原因

项目经理丁养青一级建造师电子证书使用期限为2024年1月18日至2024年7月16日;已失效;投标保函有效期为2025年1月13日至2025年2月28,低于投标有效期;未见保函费用汇出凭证扫描件。未实质性响应招标文件,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

******有限公司)

被否决的依据和原因

******有限公司。未实质性响应招标文件,经济标不通过。

中标候选人

  称

联合体牵头人:******有限公司

联合体成员******有限公司

联合体成员******有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:电力工程施工总承包贰级、承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证

联合体成员1:电力工程施工总承包贰级、承装类五级、承修类五级、承试类五级电力设施许可证

联合体成员2:电力行业(新能源发电)乙级

投标工期

建设总工期360日历天,其中初步设计深化及施工图设计80日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期280日历天(包含试运行期60日历天),通过项目整体验收并完成并网使用。

  址

联合体牵头人:安徽省六安市金安区人民路71号

联合体成员1:安徽省六安市舒城县经济开发区古城北路和晓天路交叉口

联合体成员2:北京市西城区德胜门东滨河路11 号 4 号楼 3 层

投标报价(元)

贰亿肆仟玖佰伍拾捌万捌仟玖佰玖拾元叁角整

******0.30元,其中设计费:******.80元,建筑安装工程费:******1.50元)

项目负责人兼施工负责人(项目经理)

夏效苗

资格证书名称及编号

机电工程专业一级建造师

************

设计负责人

刘克雄

资格证书名称及编号

注册电气工程师

DF******6

项目技术负责人

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。

施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。

项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖

项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩

永华路地块 110kV-220kV 高压线路入地迁改工程

设计负责人业绩

新华水电莎车县 20 万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目全阶段设计

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、永华路地块 110kV-220kV高压线路入地迁改工程;

2、新华水电莎车县 20 万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目全阶段设计

中标候选人

  称

******有限公司

联合体成员******有限公司

联合体成员******有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:电力工程施工总承包贰级、承装类三级、承修类三级、承试类四级电力设施许可证

联合体成员1:电力工程施工总承包贰级、承装类五级、承修类五级、承试类五级电力设施许可证

联合体成员2:电力行业甲级

投标工期

建设总工期360日历天,其中初步设计深化及施工图设计80日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期280日历天(包含试运行期60日历天),通过项目整体验收并完成并网使用。

  址

联合体牵头人:贵州省贵阳市南明区甘平路30号

联合体成员******街道6号

联合体成员2:安徽省合肥市经济技术开发区繁华大道369号

投标报价(元)

贰亿伍仟零叁拾万零肆仟壹佰肆拾伍元整(******5.00元,其中设计费:******.00元,建筑安装工程费:******5.00元

项目负责人兼施工负责人(项目经理)

曾洪

资格证书名称及编号

机电工程专业一级建造师

************

设计负责人

黄德文

资格证书名称及编号

注册电气工程师

DF******6

项目技术负责人

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。

施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。

项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖

项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩

天龙矿业自备电厂绿电替代15万千瓦光伏项目光伏场区标段EPC总承包

设计负责人业绩

1、永州宁远100MW/200MWh储能电站EPC总承包

2、六安市金寨县储能示范项目

3、三峡能源安徽阜阳南部风光储基地项目储能系统EPC总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、天龙矿业自备电厂绿电替代15万千瓦光伏项目光伏场区标段EPC总承包

2、永州宁远100MW/200MWh储能电站EPC总承包

3、六安市金寨县储能示范项目

4、三峡能源安徽阜阳南部风光储基地项目储能系统EPC总承包

中标候选人

  称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:电力工程施工总承包壹级、承装类四级、承修类四级、承试类四级电力设施许可证

联合体成员:电力行业工程设计新能源发电乙级

投标工期

建设总工期360日历天,其中初步设计深化及施工图设计80日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期280日历天(包含试运行期60日历天),通过项目整体验收并完成并网使用。

  址

联合体牵头人:安徽省合肥市高新区天湖路2号

联合体成员:河北省石家庄市桥西区中华大街新石北路壹江国际 A 1802

投标报价(元)

贰亿肆仟捌佰玖拾贰万捌仟捌佰肆拾柒元伍角整(******7.50元,其中设计费******.00元,建筑安装工程费:******7.50元

项目负责人兼施工负责人(项目经理)

梁磊

资格证书名称及编号

机电工程专业一级建造师

************

设计负责人

王鹏

资格证书名称及编号

电气及其自动化专业高级工程师

2022B110692

项目技术负责人

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。

施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。

项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖

项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩

枞阳县汤沟镇260MW光伏复合发电项目一期EPC总承包

设计负责人业绩

尚义县400MW新型高性能光伏发电技术应用项目(二期240MW)项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、枞阳县汤沟镇260MW光伏复合发电项目一期EPC总承包

2、尚义县400MW新型高性能光伏发电技术应用项目(二期240MW)项目

公示时间

2025年1月20日-2025年1月22日

提出异议和投诉的渠道和方式

1.本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:******有限公司

地址:安徽省六安市舒城县城关镇梅河西路相约河畔128

联系人:杨工  联系电话:******

2.对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至******管理局督查股

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工  联系电话:******

3.对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至******管理局督查股或通过电子交易系统在线提交******管理局督查股。

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工  联系电话:******

2.投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华******委员会等七部委令第11号)。

 

附件:

舒城县产投产业园区及···中标候选人公告.pdf

附件:

评标情况.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部